Национальный союз

Митинг в защиту нации, традиционных ценностей, против деградации (Славянская площадь - ВДНХ)

Поскольку на базе Национального союза веселье продолжалось третий день, решение об участии в митинге в защиту русской культуры и национальных традиций принималось по географическому принципу - где ближе.

Славянская площадь
Прибыв на место, соратники Национального союза застали действо в разгаре. Было многолюдно (человек 300-400) и о-о-очень православно. Что не удивительно. Насколько можно было понять, изначально митинг организовывали Союзы Православных граждан и Православных хоругвеносцев в рамках недели празднования Славянской письменности и культуры, а затем им "на хвост" сел Народный союз Бабурина, решив придать мероприятию большую политическую окраску.
На небольшой эстрадной трибуне (весьма современного вида) произносили речи, пели, молились. Действо несколько смахивало на балаган, но было эмоциональным, разнообразным и ярким. Так что инициативу бабурИнов можно приветствовать и пожелать продолжения шоу-митингов.

ВДНХ
Особо стойкие соратники Национального союза отправились и на ВДНХ, где НСО и ПЗРК "Русь" проводили другой митинг близкой тематики. Фотоаппарат остался у основной группы, поэтому - лишь впечатления.
Возле центрального входа на ВВЦ стоял просторный строй молодежи (человек 150-200), над которым реял одинокий флаг НСО. Напротив строя расположился грузовичок с транспарантом ПЗРК "Русь", с которого выступали ораторы. Собравшихся периодически подбадривали возгласами: Слава Руси, на что те отвечали, поднимая правую руку в приветственном жесте. Происходящее напоминало гимнастику в армии.
Выступающие говорили толково, хотя, слегка истерично. Но общее впечатление положительное.

* * *
Столичным властям однозначно зачет, возможность провести время сообразно своим предпочтениям была предоставлена всем.


Фото с флагом... Панорама...
Иосиф и орлы... Крупный план.



Ссылки по теме:
Материалы по теме:

Рубрика РУБРИКА
В начало страницы