Национальный союз

Шествие национально-патриотических сил 1 мая (Москва)

Первомай. Погода чудесная.
Национальный союз в ударе и в своем репертуаре.
Соратники собирались в трех местах одновременно, хотя, вроде бы место и время встречи было определено конкретно. Не обошлось и без опоздавших, которые присоединились к основной группе уже в начале движения. Но несмотря на накладки, несколько десятков человек собралось (в суматохе точно пересчитать не удосужились).
В результате Национальному союзу досталось место в хвосте формируемой колонны. Что не расстроило соратников. Оценив эстетику построения: в начале колонны - имперские флаги и хоругви, в завершении - штандарты Национального союза, был сделан вывод, что подобная расстановка символизирует историческое развитие России: от имперского прошлого к национальному величию (пока шутка, но НС постарается).
Шли бодро и весело. Однако, равнение шеренг и четкость шага еще нужно потренировать.
Для Национального союза - это первый опыт участия в шествии. Что сказалось, в том числе, и на фото.
Общие впечатления замечательные. Молодежь, эмоциональный подъем, симпатичные милиционеры в сопровождении, очаровательные барышни в форме.
...
Похоже, в мероприятии участвовало много организаций, но наиболее заметны (по флагам и штандартам) были: Хоругвеносцы, ДПНИ, НДПР и Национальный союз, разумеется.


Перед стартом. Пошли... Людской поток.
На марше. Поторапливаем отстающих. Преодолеваем мост.
Боровицкий холм. К концу шествия Севастьянов подустал, а Истархов держался молодцом. Соратник буквально ест глазами начальство (руководителя ДПНИ Александра Белова). Чудо в форме - форменное чудо.

Для полноты картины можно ознакомиться с фотоотчетами evgen_v, white_patriot, Комитет гражданской самообороны.


Ссылки по теме:
Рубрика РУБРИКА
В начало страницы