Национальный союз

Митинг в поддержку сербского народа

Митинг в поддержку сербского народа, приуроченный к годовщине начала НАТОвских бомбардировок Югославии, прошел на Калужской (Октябрьской) площади в Москве 25 марта. Дополнительную значимость мероприятию (собралось порядка тысячи человек) придавали как недавняя кончина в застенках Гаагского трибунала сербского лидера Слободана Милошевича, так и попытки партии "Народная воля" сформировать некую национально-консервативную коалицию. И что собрались консервировать?...
Действо получилось красочным - нечто среднее между крестным ходом, цирком и восточным базаром. Пожалуй, за исключением сербов, переживавших за свою истерзанную родину.
От "бабурИнов" был зампред Александр Викторович Кудимов - экс-руководитель партии "Союз", откочевавший в "Народную волю" после закрытия "Союза". Были и другие завсегдатаи подобных мероприятий.
Соратники Национального союза пришли поддержать дружественный сербский народ.


Штандарты Национального союза, ... ... располагавшиеся возле представителей сербской общины, ... ... ревниво обступали знамена ДПНИ.
Разнообразные хоругви, ... ... иконы, ... ... лозунги.
Причудливо украшенная трибуна. Саша Поткин так вещал, что Кудимов заскучал. От пестроты происходящего у выступающих волосы вставали дыбом.



Ссылки по теме:
Рубрика РУБРИКА
В начало страницы