Национальный союз

Пикет против политики Украины по отношению к Приднестровской молдавской республике

Пикет удался. Во всяком случае все соратники Национального союза, изъявившие готовность принять участие в пикете, прибыли на мероприятие. Без опоздавших не обошлось, но пикет начался вовремя и прошел весьма организовано.
Что удивило, так это указание не снимать посольство. Трудно понять, что секретного в довольно банальном желтом здании. Хотя, возможно, съемка нервирует его обитателей. Надо отметить, что представители западных дипмиссий, завидев фотографов, обычно приветливо машут из окон. В чем причина возможной нелюдимости украинских дипломатов неясно, хотя об ущербности некоторых представителей братской страны ходят анекдоты.
Впрочем, помимо участников пикета, для фотосъемки были объекты более достойные, чем посольское здание. Для усиления милиции был придан наряд ОМОНа, который расположился возле ограды посольства. Молодые подтянутые ребята, форма с иголочки. Их бравый вид наводил на мысль, что у России есть, чем ответить зарвавшимся недругам, и можно было сожалеть, что операция "Галичина" пока реализована лишь в качестве компьютерной игры.
Пикет проходил весьма динамично. Участники периодически меняли плакаты. Подобная ротация позволила продемонстрировать 14 лозунгов, содержание которых было записано правоохранителями и представители СМИ, благодаря чему журналисты не расходились практически до окончания мероприятия. Происходящим интересовались и водители, что в какой-то момент привело к образованию пробки в Леонтьевском переулке.
Кратковременные порывы ветра делали картину происходящего и вовсе живописной.


Бравые бойцы. Актуальные лозунги. Правоохранители записывали тексты плакатов ...
... и вместе с гражданами и прессой общались с пикетчиками. Водители тоже интересовались происходящим.
Плакаты рвались к посольству. Хороши штандарты на фоне елочек. Хоть к Кремлю выходи.



Ссылки по теме:
Рубрика РУБРИКА
В начало страницы