Национальный союз

Пикет против политики Евросоюза на постсоветском пространстве

Иллюстрированное пособие, как не надо проводить пикеты

Из двух десятков соратников Национального союза (НС), намеревавшихся принять участие в пикете, в итоге собралась половина - будний день, дела, обстоятельства. К тому же, некоторые потерялись на выходе из метро и присоединилась к участникам пикета позднее. Организационные накладки привели к тому, что к месту проведения пикета участники подтянулись минут на 15-20 позже объявленого времени начала мероприятия, в связи с чем часть представителей прессы и сторонников НС успела разойтись.
В дополнение можно отметить, что некоторых смутило пристальное внимание фотографов и они предпочли поддерживать участников пикета чуть поодаль (не понятно как они предполагали соблюсти конспирацию, отправляясь на публичное мероприятие). В итоге непосредственно в пикетировании одновременно принимало участие пять человек, которые, меняя плакаты, продемонстрировали заявленные лозунги.
В остальном же пикет прошел на высоком идейном и эстетическом уровне - яркость символики уже снискала НС определенную славу.


Здание Представительства Еврокомиссии в Москве. Происходящее вызывало живой интерес как у охраны, ... ... так и у правоохранителей.
Представители СМИ, дождавшиеся проведения пикета, были вознаграждены оригинальным материалом. Фотоактивность смутила некоторых участников пикета. Увидев лозунг "Воссоединим разделенный русский народ !" публика кланялась в пояс.
Национальный союз высказывается без недомолвок.



Ссылки по теме:
Рубрика РУБРИКА
В начало страницы