Национальный союз

4 ноября - митинг-марш и не только

Подробно комментировать то, что благодаря "стараниям" организаторов Русского марша действо было предельно затруднено, наверное, нет необходимости. При таком раскладе впору выражать властям благодарность, что разрешили хотя бы проведение митинга. Однако, и на митинг попасть было непросто. Во всяком случае, группа молодежи с атрибутикой Национального союза вызывала повышенный интерес у блюстителей порядка. В итоге решено было совершить обходной маневр от Кропоткинской до Девичьего поля, при этом разделившись на две группы (наверное, зря не послушались руководства НС, предлагавшего выдвигаться от Фрунзенской). В итоге маневров по преодолению кордонов, соратники Национального союза прибыли к месту митинга с сорокаминутным опозданием.
Количество митингующих было тысячи две - две с половиной. Из оформления наиболее выразительно выглядели знамена НДПР на длиннющих древках. Виднелись флаги Народной воли, ДПНИ, РОНС, РОД и Русского порядка. Появление штандартов Национального союза вызвало изрядное оживление представителей масс-медиа. Пока все подтянулись и развернули штандарты митинг завершился и его участники двинулись к метро Парк культуры. Вот тут и получился мини-марш. Улица была узковата, но людской поток лился по ней энергично, подбадривая себя лозунгами.
В какой-то момент, правда, сложилось впечатление, что день все-таки закончиться в кутузке. Группа милиционеров рассекла колонну перед строем НС. Насколько можно было понять, "свинтили Курьяновича". В остальном же, до метро добрались без эксцессов.
...
До следующего мероприятия - митинга на Болотной площади - было еще полчаса. Накануне Национальный союз получил от НС-соратников приглашение посетить это либеральное мероприятие с тем, чтобы выразить неприятие русофобии в любых ее проявлениях. Пара попыток добраться на Болотную укрепила во мнении, что при наличии атрибутики это весьма проблематично, поэтому часть людей отправилась на базу, а несколько соратников налегке двинулось в сторону либерально митинга.
Направившиеся на Болотную успели вернуться как раз к началу трапезы с возлиянием, рассказав, что "к педерастам не подступиться". Это было воспринято с пониманием и ободрением, ибо подступаться к педерастам проявление ну уж совсем либеральное, претящее национальному духу.
...
На этом День народного единства перешел из фазы политической в состояние гастрономическое и местами лирическое. Но это уже другая история.


Есс... штандарт НС в надежных руках. Знаменная группа НДПР на фоне выступающего Бабурина. Русский общенациональный союз.
Хоругви и транспаранты. РОД и Русский порядок. Поткин стерео ...
На трибуне не протолкнуться. Агитация Народной воли. Выдвигаемся ...
... на марш. Русские идут.
500 лет традиции.



Ссылки по теме:
Материалы по теме:

Рубрика РУБРИКА
В начало страницы